Помогите пожалуйста расшифровать анализ на дисбактериоз

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдал анализ на дисбактериоз, на сколько критичны показатели? Пропил Хилак форте когда можно сдать повторный анализ, нужно ещё какое то лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-02 14:35
Павел! Обследование выявило УПФ -Псевдомонас аэругеноза (синегнойная палочка). Вам нужно соблюдать диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете на время лечения. Принимайте таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Капсулы Линекс, курс 14 дней. После окончания лечения через 3 дня можете пройти контрольное обследование на эту инфекцию. Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2020-03-02 14:56
Подскажите пожалуйста, а синегнойной фаг можно применить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-02 15:05
Павел! Фаги назначают детям, т. к. им нельзя принимать те препараты, которые указаны по чувствительности и пожилым людям. Взрослым лучше принимать антибактериальный препарат. Вы можете пройти курс приема этого фага -10 дней, внутрь. По инструкции к этому препарату. Удачи вам.
Платная консультация
Павел 2020-03-02 16:45
Я просто пару недель назад пропил против золотистого стафилакока в горле сильные антибиотики, не хочется снова были побочки
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-02 17:06
Павел! Проходите прием фага, если при контроле еще будет выявляться эта бактерия, то будите принимать Ципрофлоксацин. Удачи вам.
Платная консультация
Павел 2020-03-02 17:12
Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-04 14:13
Павел! Пожалуйста. Всего хорошего.