Covid sars19

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проявляется ли короновирус, в воскресенье была слабость как вот будто замёрзла, вроде прошла, в понедельник была тоже небольшая но все делала не в лежку и быстро прошла, сатурация 99, сегодня насморк зелёный и бывает как руки ломит и все, температуры нет, может ли быть ковид? И что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2020 года

20 ответов

Оля 2020-11-24 15:51
Вчера еще в 5 вечера была темпр 37,1, спала сразу, и сейчас температура 37
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-24 16:30
Оля! Если у вас были контакты с пациентами с короной, то вы могли заразиться этим вирусом. Наличие вируса может подтвердить только тест на РНК из носа. Выделение зеленого отделяемого может быть при остром гнойном рините или при обострении хронического ринита. Поэтому, следует сдавать тест на ковид19 и проходите осмотр у ЛОР врача и терапевта. Всего доброго
Платная консультация
Оля 2020-11-24 17:27
Работаю в саду очень много заболевших там ковидом, и контактировала с одной у нее обоняние не было 5 дней и ч с ней контактировала, стоит ли мне вызывать врача если сатурация 99? Пью ингавирин
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-24 19:37
Оля! Снижение кислорода происходит только при развитии ковидной пневмонии. При ее отсутствии сатурация всегда в норме. Если был контакт, то терапевта вызвать следует и оставайтесь на бл.
Платная консультация
Оля 2020-11-26 06:39
Врач на дом не приходит, знакомая ходила сама в кабинет, ец приписали ингавирин и амоксиклав потому что кашль у нее, в этом кабинете очень много ковидников, я позвонила в скорую сказали пить ингавирин, витамин д3, витамин с, и нос промыаать и капать, что ничего страшного нет, и еше подскажите уже 2 дня начала болеть поясница мышцы, а так состояние хорошее
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-26 11:59
Оля! При ковид19 могут быть мышечные боли и боли в суставах. Принимайте много жидкости -вода, компоты, куриный бульон. К врачу запишитесь для сдачи анализов после 7 дня лечения и прохождения рентгенографии легких.
Платная консультация
Оля 2020-11-26 15:28
Кт делают или ренгенаграфию в случае если сатурация меньше 94, поэтому не знаю как я это сделаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-26 17:24
Оля! Пневмония может протекать и при нормальных показателях сатурации. Поэтому и проводят анализы крови, врач слушает легкие пациента и решает вопрос о проведении исследования легких.
Платная консультация
Оля 2020-11-26 17:33
Тоесть я щас чувствую себя хорошо, температуры нет, и может быть пневмания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-26 20:18
Оля! Пневмонию может заподозрить только врач после очного осмотра вас. Изучения данных анализов. Мы об этом вам написали. Выше. Все решает врач.
Платная консультация
Оля 2020-11-27 12:44
Елена Владимировна, вопрос не по теме, скажите гуляли на улице ребёнок захотел писать, пришлось на улице сходить, до этого же могли там тоже кто то пописать или малоли выделение конечные, все таки брызги летят, возможно ли так вич спид?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-27 13:14
Оля! Вирус ВИЧ не живет в окружающей среде, не передается через брызги, т. к. его нет на почве. Такая ситуация никогда не приведет к заражению ВИЧ.
Платная консультация
Оля 2020-11-27 16:39
Была сегодня у врача послушала меня сказала всё хорошо, сатурация 99
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-27 16:47
Оля! Значит остается только сдать кровь на антитела М и G к ковид19.
Платная консультация
Оля 2020-11-28 09:22
А может ли разве быть ковид с зелёным насморком? И еще вопрос, обязательно ли пропадает обоняние или это не у всех?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-28 12:09
Оля! При наличии бактерий, развивается бактериальный ринит. Сдайте кровь на антитела. Только это обследование подтвердит наличие коронавируса.
Платная консультация
Оля 2020-11-28 12:21
Насморк до сих пор, но уже прозрачный, и в менее маленьких количествах, как думаете стоит ли пропить антибиотик? Пью ингавирин, витамин д2, витамин с, состояние хорошее
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-28 12:30
Оля! Мы антибиотик не назначаем. Делает это только ЛОР врача, при наличии гнойного ринита. И то чаще назначает капли с антибиотиком.
Платная консультация
Оля 2020-11-28 13:50
У всех ли при ковид пропадает обоняние? Или можно просто перенести как орви и все
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-28 15:52
Оля! Нет достоверных данных, что кто-то переносит без нарушения запахов ковид19. Как правило, этот симптом есть.