Боль в горле першение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, иногда по утрам немного болело горло, но после завтрака и потом в течение дня не беспокоило. Сейчас на море нахожусь, два дня назад съела много холодного, на следующий день заболело горло, першит, иногда больно говорить, с утра пока не выпила тёплого чая, было говорить тяжело, температуры не было, полоскала по очереди ротоканом, растровом соль-йод-сода, пробывала морской воды набрать и ей полоскать. Фарингосепт рассасывала и пастилки доктор МОМ. Сегодня появилась температура 37,3, потом 37,5. голова не болит, насморка нет, мокроты нет, горло по-прежнему красное и беспокоит. Фото прилагаю. Спасибо Вам большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

У вас обострение хронического тонзиллита и фарингита(судя по фото)

Продолжайте полоскать раствором сода/соль /йод 3 раза в день

Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней после еды и полосканий (содержит антибиотик)

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь