Вероятность ВИЧ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
5 дней назад был контакт с проституткой, был пьян и не помню использовался ли презерватив или нет.
Сейчас у себя наблюдаю:
Высыпания на шеи на одной стороне около 3-4 штук, на плече с другой стороны 2 шт
Появился налёт на языке
Диарея
Сухость кожи на руках
Было повышение температуры до 37
Пару раз голова болела.

Какие шансы, что это может быть ВИч?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-31 15:07
Здравствуйте Андрей.

Через 5 дней ВИЧ не проявляется.

В описанной ситуации возможно заражение разными ИППП.

Через 2 недели после контакта сделайте мазок Андрофлор-скрин.

Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис методом ИФА, ВИЧ, гепатиты В и С.

В случае появления выделений, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах, сразу обратитесь к венерологу.
Андрей 2022-01-12 11:23
Михаил, добрый день!
Прошло 14 дней, сдал ПЦР - результат отрицательный, но сегодня проснулся и голова болит, небольшая слабость в ногах.
Я не болел уже лет 10-15 вообще.
Понимаю, что пцр через 14 дней - это не 100% показатель, но многие говорят, что это 95-98%, что ничего нет.

Болеть голова и слабость может быть из-за переживаний/нервов, которые были на протяжении 2 недель? Вчера, когда пришёл результат я прям расслабился, отпустили переживания, но когда проснулся и почувствовал себя не совсем здоровым, опять начал чуть переживать, так как первые признаки вич как раз могут начать проявляться через недели 2-3…
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-12 22:08
Здравствуйте

Это может быть обычная простуда.