Незащищенный контакт с проституткой

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ситуация в следующем:

у меня в процессе секса с проституткой слетел презкрватив и был незащищенный контакт.

через день появились выделения в небольшом количечтвею жидкие, прозрачные, запах не тухлый, а просто, как будто, стал более интенчивный, чем был в два раза.

выделения без гноя и слизи. Но однозначно паталогические.
у меня на протяжении 5 дней не будет возможности пойти к специалисту, т. к. я уехал работать на вахту.
купил орнидазол 500 2р/д
джозамицин 500 2р/д
фурадонин 2р/д

принимаю 1сутки, симптоматика уменьшилась, ощущение воспаления спало, выделений меньше.

прошу совета, верно ли я поступаю, возможно стоит прекратить джозамицин? Что еще можно сделать для профилактики и лечения?
Теги: без презерватива с проституткой, секс с проституткой без презерватива
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2020 года

32 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-21 11:49
Здравствуйте, Роман!

Какой день сегодня после контакта?

Антибиотики приняли вчера первый день?
Роман 2020-08-21 18:16
Сегодня 5-й или 6-й, принимаю антибиотики с вечера 20.08
Динамики нет, но есть стабильно лёгкое как будто воспаление или дискомфорт и очень небольшое количество выделений
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-21 20:10
Роман!

Орнидазол - 1 Таб. * 2 раза в день до 5 дней /вообщем

Вильпрафен (= джозамицин) - 1 Таб. * 3 раза в день до 10 дней вообщем

Капс флуконазол 150 мг - однократно (1 капс. * 1 раз, и все) - в конце лечения

Фурадонин - не нужно!!!

Отпишитесь при необходимости

При возможности сделать: ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, ифа на сифилис, пцр на вич и гепатит в с

Берегите себя!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

При необходимости Отпишитесь
Хоменко Роман Юрьевич 2020-08-22 11:21
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-22 11:53
Будьте здоровы и всего доброго!
Роман 2020-08-24 00:33
Здравствуйте!
Пропил 5 дней орнидазол 2р/д
джозамицин 1т. 3р/д (иногда 2р/д), в общем за 5 дней 1 уп.

Когда пил джозамицин 2р. день, выделения появлялись, когда 3р/день - исчезали

Сейчас по истечении 5 дней, выделения присутствуют в небольшом колиестве, дискомфортные ощущения в уретре,
сегодня вечером появилось ощущение лёгкого распирания в простате, ощущаю только в состоянии спокойствия
И как будто начинается температура

Спасайте, мне ещё 2 дня до больницы не добраться.
Что делать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-24 11:53
Здравствуйте, Роман!

Продолжайте джозамицин - 3 раза в день до 10 дней вообщем!

И обследуетесь уже через 2 дня: мазок на флору и пцр на хронические урогенитальные инфекции, возможно УЗИ простаты.

По результатам анализов можно будет провести коррекцию лечения!
Хоменко Роман Юрьевич 2020-08-28 18:31
Здравствуйте! Сделал пцр-12 кач. Обнаружили днк хламидиии. Симптоматики никакой не наблюдается, посоветуйте, как быть?
Хоменко Роман Юрьевич 2020-08-28 18:34
Прикрепляю рез-тат анализа
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-28 18:35
Здравствуйте, Роман Юрьевич!

На какой день приёма джозамицин?

Вы его принимали по 500 * 3 раза в день?
Хоменко Роман Юрьевич 2020-08-28 18:41
Принимал 8 дней.

Последние 5 - строго 3р/д, х500мг
первые 3 - бывало, что 2р/д х500мг

Вчера утром принял последний раз и вечером, если быть честным, выпил алкоголя с друзьями нехило.

Как быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-28 20:30
Джозамицин отменить.

Таб. Юнидокс солютаб - - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней (через каждые 12 час)

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Контроль излеченности - через 3 нед после лечения методом пцр!

До контроля па с защитой любые! Или Избегайте секса, особенно случайного.

Половой партнёр постоянный есть? У вас не было па за это время?

Через 1 мес после контакта сделать ПЦР на вич, гепатиты В, С.

И ифа на сифилис через 1,3,6 месяцев от контакта.

Если есть вопросы пишите! Спасибо.
Хоменко Роман Юрьевич 2020-08-28 23:00
Партнера постоянного нет, но незащищенный па был на 2-й или 3-й день, симптоматики еще небыло, я не знал.
Что делать?

По курсу всё ясно, приступаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-29 00:48
На 2-3 день после чего?

Если постоянного полового партнёра нет, то лечить его соответственно не нужно.

Лечитесь только вы, и желательно до контроля - - - избегаете половых отношений. Или обязательно использовать презерватив!!!
Хоменко Роман Юрьевич 2020-08-29 01:14
На 2-3 день после незащищенного контакта с лидией-хламидией был па с не регулярным партнером.
И я хотел кратко поинтересоваться о вероятности негативных последствий для неё. Извините, я неясно выразился, пытаясь сэкономить Ваше время.

Спасибо за Ваше внимание!

Насчет ПА- я, наверное, в монастырь. Ну его) но если не возьмут, то про презерватив понятно. Спасибо)

С Вашего позволения, напишу Вам о динамике процесса через неск. Дней. Т. к. сейчас ощущаю легкие тянущие боли в области моч. Пузыря.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-29 15:25
Если есть возможность, сообщите той партнерше про хламидии.
Ей надо бы обследоваться и пролечиться.

И обследуйтесь обязательно на вич и гепатиты.
Хоменко Роман Юрьевич 2020-08-31 22:09
Здравствуйте! Пью Юнидокс, помогает хуже, чем Джозамицин, тянет внизу живота, как будто бы динамика не в лучшую сторону.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-01 02:17
Здравствуйте, Роман Юрьевич!

Нужно ориентироваться на динамику хотя бы на 5-7 день лечения.

Боль выраженная? Постоянная?
Температура тела в норме?

Можете сделать УЗИ простаты, мочевого пузыря и мошонки?
Хоменко Роман Юрьевич 2020-09-01 12:01
Температура в норме, боль ну потягивает внизу живота, но я чувствую.

Хорошо, продолжаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-03 15:22
Отпишитесь по окончанию приёма таблеток!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Роман 2020-09-09 13:05
Здравствуйте! Пропил курс
Воспаление и зуд уменьшились, выделений нет,
Пару дней был белый налет на головке, появлялся через каждые 2часа
Флюконазол не пил
Есть тянущая боль в области моч. Пузыря, чувствую паховый лимфоузел справа, в этой области иногда побаливает, при пальпации не увеличен.
Небольшой дискомфорт в уретре
Подскажите пожалуйста, что делать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-15 00:30
Роман!

Примите флуконазол однократно.

Нужно ждать контрольный анализ.
Роман 2020-09-15 09:41
Все прошло, симптомов нет, контрольный сдам через 3-4 дня. Спасибо за внимание
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-19 06:04
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Контроль излеченности через 2-3 нед после лечения!
Отпишитесь по результатам.
Хоменко Роман Юрьевич 2020-09-24 22:25
Опять какой-то дискомфорт, как будто снова началось в меньшей интенсивноси, но точно есть.
Какой анализ сдавать? Пцр кол-венный? Что еще, может на чувствительность к антибиотикам, вдруг я там ядреную, бывалую такую хламидию повстречал, которой это всё - деский лепет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-24 23:47
Пцр качественный, количество не нужно.

Можно сделать: посев на хламидиоз с определением чувствительности к антибиотикам!

Отпишитесь по результатам!
Хоменко Роман Юрьевич 2020-09-30 00:11
Здравствуйте! Сдал анализы, пришли вот такие результаты. Почмсотрите пожалуйста.
По симптоматике есть небольшие выделения, беспокоит немного, легкое жжение по ходу уретры.

Спасибо за внимание!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-30 09:14
Здравствуйте, Роман Юрьевич!

Результатов анализов - нет!
Хоменко Роман Юрьевич 2020-09-30 09:25
Ой, извините, ошибся
Хоменко Роман Юрьевич 2020-09-30 09:26
2-й лист
Хоменко Роман Юрьевич 2020-09-30 09:26
Пцр
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-04 19:25
Здравствуйте, Роман Юрьевич!

Отлично

Хламидий нет!