Джозамицин для лечения хламидиоза у мужчин

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Год назад у меня появились симптомы уретрии. Все это время я занимался незащищенным сексом по несколько раз в день с одной партнершей. Недавно я сдал анализы и у меня обнаружили хламидии (анализы на другие гадости к счастью отрицательные). Моя партнерша так же сдала анализы и к удивлению у нее ничего не нашли. Как такое возможно? Почему мне сразу передалось, а ей в течении года нет? Какие могут быть осложнения за такой период болезни, лечиться ли хламидиоз полностью и как посоветуете лечить? Сейчас я принимаю антибиотики Джозамицин по 2г в сутки.
Теги: джозамицин для мужчин, джозамицин при хламидиозе, хламидии что это такое
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-24 07:44
Ну хламидии, по отношению к прочим ИППП, куда более серьезное заболевание. Джозамицин на какой срок назначили? Вашей партнерше я бы рекомендовал сдать анализы сразу после mensis, двумя методами: ИФА и ПЦР, так как цикл развития хламидий очень сложный и в разные его периоды тесты могут быть отрицательными, а может быть иммунитет у вашей подруги хороший. По статистике, к примеру, при незащищенном сексе 30% людей не восприимчивы к сифилису, есть такое понятие "эффект кенийских проституток"-женщины этой народности практически не болеют СПИДом. Так что никакой странности в поведении хламидий нет, все индивидуально
Денис 2013-11-24 11:26
Джозамицин не назначали, я сам решил его пить. Какие еще антибиотики посоветуете? Или схему лечения, напомню с хламидиозом проходил целый год... (
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-24 17:48
14 дней, в конце выпейте флуканазол 0,25 однократно