Можно ли целоваться при хламидиозе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Насколько мне известно, при хламидиозе нельзя заниматься сексом, даже оральным. А можно ли целоваться? Таким путем инфекция не передается? Спасибо.
Теги: лечение хламидиоза, секс и хламидиоз, можно ли заниматься сексом при хламидиозе, можно ли целоваться при лечении хламидиоза
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2012 года

5 ответов

гинеколог 2012-01-27 22:37
Здравствуйте! Хламидиоз - заболевание, передающиеся половым путём. Следовательно при поцелуе не передаётся.

p. S. Будьте здоровы!!!
Tema 2014-04-02 03:32
Заразился от девушки хламидиозом. Пошел ко врачу. Прописали таблетки. Я начал лечится, пропил таблетки юнидокс, остались только Линекс капсулы, и я занялся оральным сексом с этой же подругой. Ну она тоже лечилась.
что грозит серьезного, если лечение не до конца прошло?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-03 09:24
Думаю, что в плане хламидиоза ничего не грозит, вы ведь принимаете препараты и стало быть в организме присутствует лечебная концентрация. Но все- таки во время лечения лучше воздерживаться от половых контактов
Анна 2015-02-06 09:26
Добрый день. Обнаружили ВПЧ 31тип, Хламидеоз, и Уреплазму. Врач прописала Изопринозин по 2 таблетки три раза в день. (10 дн. Пью 10дн. Отдыхаю и потом опять 10 дн повторить.) Тержинан 10 дн, свечи генферон, вильпрофен 10 дней. И Эпиген-спрей.
Не могу попасть ко врачу и задать интересующие вопросы, т. к. врач ушел в отпуск.

Хотела бы узнать можно ли после первых 10 дней лечения изопринозина, во время перерыва пить Вильпрофен? Эпиген-спрей не знаю сколько принимать, т. к врач не указала в схеме лечения. В инструкции написано вроде 10 дней, но опять же может нужно им пользоваться весь курс лечения т. к. врач не указала сколько дней принимать. Буду благодарна за ответ.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 11:53
Здравствуйте. Я бы рекомендовала принимать препараты именно в той последовательности, как прописал врач. По поводу випеген спрея, вопрос решается в индивидуальном порядке. Не видя полной картины, не могу вам уточнить этот вопрос. Всего доброго.