Можно ли целоваться при хламидиозе
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Насколько мне известно, при хламидиозе нельзя заниматься сексом, даже оральным. А можно ли целоваться? Таким путем инфекция не передается? Спасибо.
5 ответов
гинеколог 2012-01-27 22:37
Здравствуйте! Хламидиоз - заболевание, передающиеся половым путём. Следовательно при поцелуе не передаётся.
p. S. Будьте здоровы!!!
Tema 2014-04-02 03:32
Заразился от девушки хламидиозом. Пошел ко врачу. Прописали таблетки. Я начал лечится, пропил таблетки юнидокс, остались только Линекс капсулы, и я занялся оральным сексом с этой же подругой. Ну она тоже лечилась.
что грозит серьезного, если лечение не до конца прошло?
Думаю, что в плане хламидиоза ничего не грозит, вы ведь принимаете препараты и стало быть в организме присутствует лечебная концентрация. Но все- таки во время лечения лучше воздерживаться от половых контактов
Анна 2015-02-06 09:26
Добрый день. Обнаружили ВПЧ 31тип, Хламидеоз, и Уреплазму. Врач прописала Изопринозин по 2 таблетки три раза в день. (10 дн. Пью 10дн. Отдыхаю и потом опять 10 дн повторить.) Тержинан 10 дн, свечи генферон, вильпрофен 10 дней. И Эпиген-спрей.
Не могу попасть ко врачу и задать интересующие вопросы, т. к. врач ушел в отпуск.
Хотела бы узнать можно ли после первых 10 дней лечения изопринозина, во время перерыва пить Вильпрофен? Эпиген-спрей не знаю сколько принимать, т. к врач не указала в схеме лечения. В инструкции написано вроде 10 дней, но опять же может нужно им пользоваться весь курс лечения т. к. врач не указала сколько дней принимать. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Я бы рекомендовала принимать препараты именно в той последовательности, как прописал врач. По поводу випеген спрея, вопрос решается в индивидуальном порядке. Не видя полной картины, не могу вам уточнить этот вопрос. Всего доброго.