Болезнь Хламидиоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Была такая ситуация: пара парень и девушка занимались сексом без презерватива, она заболела хламидиозом, он после проверки у венеролога оказался чист, ему параллельное лечение не назначили, она лечилась, они не спали, она вылечилась, на что указали повторные анализы после лечения. После выздоровления девушки они снова занимались сексом без презерватива. Парня как ничего не беспокоило, так ничего и не беспокоит.
Это было с его бывшей, сейчас он со мной и я переживаю о том, что он не мог тогда не заразиться, не стать носителем, не заболеть, так как секс был не защищён, лекарства он не принимал.
Вопрос: вообще бывает ли такое, что девушка больна, а парень реально не заражается и это на нем не сказывается?
Если сейчас при повторном обращении к врачу у него все будет в порядке, есть ли какие то профилактические меры, чтобы обезопасить меня или нужно просто наблюдать за состоянием здоровья нас обоих и только при выявлении отклонений обращаться к врачу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-06 15:47
Здравствуйте!
Пусть сделает ПЦР и ИФА на хламидии.
Если результаты негативны, никакой профилактики не нужно.