От чего появляется хламидиоз? Лечение хламидиоза.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! После неудачной беременности (прерывание), сдала анали, обнаружили хламидии. Поставили диагноз хламидиоз, назначили лечение, а именно: 1курс - кларинтромицин, фуцин, свечи гексикон. Через 18 дней 2 курс - азитромицин, фуцин, свечи миротин и дополнительно карсил и поливитамины. Хотела бы знать мнения независимого специалиста, правильное ли назначение? Насколько опасен хламидиоз? От чего он появляется в организме? И от чего стоит воздержаться при лечении? Заранее благодарна!
Теги: поливитамины, лечение хламидиоза, кларинтромицин, азитромицин, миротин, карсил, симптомы хламидиоза, от чего появляются хламидии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2012 года

2 ответа

гинеколог 2012-01-19 20:10
Здравствуйте! Подобные схемы лечения хламидиоза имеют право на существование. Хламидиоз - инфекционное заболевание, передающиеся преимущественно половым путём. Опасность хламидиоза для женщины состоит в том, что может возникнуть воспаление женских половых органов, что в дальнейшем приведёт к бесплодию. Во время беременности велика вероятность заражения плода внутриутробно или же при прохождении через родовые пути матери.

p. S. Будьте здоровы!
Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-16 07:27
Раньше хламидиоз называли болезнью купальщиков, поэтому учтите еще один путь передачи-сырую воду. Что касается будущих беременностей, то по мере накопления антител к хламидиям, вероятность повреждения плода будет все меньше и меньше.