Chlamidia trachomatis - лечение
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У ребенка обнаружили Chlamidia trachomatis методом ПЦР. У меня в мазке соответственно тоже. Почему пульмонолог говорит, что лечится нужно только мне и ребенку, а мужу не надо? Что это якобы сугубо женская болезнь? И что вобще мужу лучше об этом не распостроятся? (у меня от мужа нет секретов, и я ему никогда не изменяла, если она это имела ввиду, или я чего-то не понимаю?)
И еще вопрос: назначила Сумамед мне, ребенок на ГВ, говорит ему антибиотики попадут с молоком, и он тоже избавится от хламидий. Это действительно так?
2 ответа
гинеколог 2012-03-13 17:11
Здравствуйте! Хламидиоз - это заболевание, передающиеся половым путём либо во время беременности от матери к плоду, либо во время родов при прохождении по половым путям матери. Это заболевание встречается как у мужчин, так и у женщин. Для назначения лечения вашему мужу ему необходимо также сдать мазки на хламидиоз. Далее... Антибиотики действительно попадают в грудное молоко матери и следственно к ребёнку, но будет ли достаточна доза препарата для излечения ребёнка будет решать специалист вас наблюдающий.
p. S. Будьте здоровы!!!
гинеколог 2012-03-13 17:14
Вот эта ссылка будет полезна, на тот случай если у вашего мужа не будут обнаружены хламидии в мазках... Полезная ссылка