Лечение от гарденереллеза вместе с партнёром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень нужен Ваш профессиональный совет. После совместного с мужем лечения от уреаплазмы и гарднереллеза, только у меня положительный результат на гарднереллу. Уреаплазма ни у кого необнаружена. После лечения антибиотиками прошел месяц, всё время предохранялись. Планируем в ближайшее время беременность. Лечение от гарднереллеза необходимо двоим или только мне? Заранее благодарю Вас за ответ, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

4 ответа

Добрый день, гарднерелез не передается половым путем, это нарушение микрофлоры влагалища. Он может быть после лечения. Вам следует пройти лечение, принимайте орнидазол по 500 мг 2 раза в день, 5 дней и флуконазол по 50 мг в день, 5 дней, на фоне этого лечения гарднерелез пройдёт
Платная консультация
Екатерина 2017-03-31 19:22
Татьяна Александровна, т. е. лечение для мужа не нужно?
Добрый день, гарднерелез не передается половым путем, поэтому его не нужно лечить мужу
Платная консультация
Екатерина 2017-04-01 22:59
Спасибо за ответ.