Хламидия трахоматис

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! До беременности сдавала все мазки-все чисто. Во время берем постоянные выделения. Когда ребенку был год-сдала кровь из вены на хламидии-полож. Пролечились с мужем успешно
ребенку сдавала мазки-хорошие. Из вены в 2 года сдала на хламидию трахоматис- результат (КАЧ,) НЕ ОБН
выделений нет.но запах не приятный. (подмываю 2 раза в день дочь). Настораживает, что я ей во время родов передала эту гадость.(что значит в анализе слово качественный и если ли это гарантия, что ребенок не является носителем? Если написано НЕ ОБНАР.? Спасибо!
Теги: пцр хламидии ребенку, пцр хламидии трахоматис у детей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 20:52
Здравствуйте! О чем идет речь? О ПЦР? Тогда гарантия есть. Если же речь о других способах диагностики, то сомнительно. Неприятный запах могут вызывать другие бактерии, потому нужно сделать посев выделений у малышки
Платная консультация
Алина 2014-06-10 20:45
Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Да, метод исследования ПЦР (сдавали кровь из вены в лаборатории Инвитро). Уже записались к гинекологу. Были год назад, мазки у нее хорошие.на микрофлору. Подскажите. Пожалуйста, что сейчас лучше-сдать из вены кровь на хламидии (еще раз) или достаточно мазка на хламидии. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 12:35
Достаточно будет мазка-его диагностику тоже можно провести методом ПЦР, кстати. Но обязательно сделайте мазок на флору или посев, чтобы понимать, почему запах