Хламидиоз как вылечить

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите можно ли вылечить хламидиоз вильпрафеном 1000 х 2 раза в день? Болею три месяца было две неудачные попытки 1 раз спустя неделю от заражения при первых симптомах юнидокс 10 дней по 100мг два раза в день не помогло потом еще азитромицином пробовал, врачей нету нормальных в городе, можете посоветовать как избавиться начал пить вильпрафен сегодня 1 день и виферон 1 млн 1 раз в день думаю 14 дней пить вильпраффен или еще нужно какой то антибиотик подключить? Из симптомов боли внизу живота потягивание в яичках, было еще как будто желчный стреляло в правом боку ниже ребра
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-27 07:25
Здравствуйте

Вы анализ на хламидиоз сдавали?

Каким методом?
Григорий 2020-10-27 10:23
Сдавал пцр
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-27 10:35
Однократно?

Проводился ли контроль излеченности?

Проводилось ли лечение полового партнера?
Григорий 2020-10-27 10:40
Нет после не сдавал начались боли тянущие, сдать проблематично мне далеко очень у меня работа с этими болями невозможно еще время выжидать после антибиотиков, партнерша не постоянная на мои слова что я от нее заразился засмеялась сказала что у нее ничего нету и никогда не было и не давно она сдавала кровь из пальца вообще и ей сказали что все хорошо, бессмысленно с ней разговаривать
Григорий 2020-10-27 11:20
Нет после не сдавал начались боли тянущие, сдать проблематично мне далеко очень у меня работа с этими болями невозможно еще время выжидать после антибиотиков, партнерша не постоянная на мои слова что я от нее заразился засмеялась сказала что у нее ничего нету и никогда не было и не давно она сдавала кровь из пальца вообще и ей сказали что все хорошо, бессмысленно с ней разговаривать.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-27 16:12
Во-первых, Вам необходимо сделать контрольный анализ на хламидии.

Не исключено, что хламидии давно уже вылечены и проблемы связаны не с ними.

Во-вторых, необходимо обязательное лечение половой партнерши. Не зависимо от того, есть у нее хламидии в анализах или нет. Либо больше не вступать с ней в половые контакты. Иначе будете постоянно заражаться.
Григорий 2020-10-27 21:01
Что тогда еще может быть у меня сегодня под вильпрафеном сильно болело внизу живота отдавая в яичко, ужас просто пришлось офлоксацин добавить, тогда прошло, и сейчас я боюсь уже бросать пить антибиотики, еще странный симптом во время сна потеет шея, именно шея только, и бывает с момента заражения тянет слева на шее, лимфоузлы не увеличены температуры не бывает, что происходит не пойму, боли внизу живота ужасные были сегодня, сейчас прервать антибиотики и ждать до анализа две три недели боюсь не выдержу эти такие боли
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-27 21:16
Вам необходимо обратиться к урологу.

Похоже на симптомы простатита.
Григорий 2020-10-28 19:08
У меня три дня назад до приема атб были выделения на головке белые сопли легко смывались, я смотрел фото точь в точь как у хламидий, скажите если это хламидийный простатит, то три недели офлоксацина по 400х2 и вильпрафена 1000х2 виферон еще свечи ставлю по 1 по 1 млн, тогда это не поможет мне?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-28 21:24
Диагноз хламидиоза не ставится на основании внешнего вида выделений.

Я не знаю, что Вы лечите, поэтому не могу сказать, поможет ли лечение.
Григорий 2020-10-28 22:11
У меня не было ни каких проблем пока эту дрянь не подцепил и после лечения возобновилось, ну вот от хламидиоза два раза неправильно пролеченного давностью два месяца помогла бы такая схема? На больничный нельзя уходить вот в чем дело, а если такое как вчера повториться сильные боли внизу живота будто там шар какой то надулся и в яичко отдавало, то терпеть не вариант еще и работать
Григорий 2020-11-10 08:12
Здравствуйте доктор помогите, вы были правы у меня нашли гонорею методом пцр, а я уже цефтриаксон колол 10 дней не помогло, думаю что там трихомонада еще есть подскажите как это вылечить? Можно ли после лечения трих убить гонорею цефотаксимом если уже пробовал цефтриаксон, или что лучше подскажите
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-12 22:48
10 инъекций Цефтриаксона должны были 10 раз убить гонококки.

Что сейчас беспокоит?