Точность ПЦР через неделю после антибиотиков

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте.
Появилась небольшая влажность головки полового члена (субстанция совершенно прозрачная) и чувство дискомфорта на конце уретры, возникающая скорее именно от влажности, как реакция на раздражение. Лимфоузлы не увеличены, температуры нет, болей нет. За некоторое время до этого был на так называемом эротическом массаже, т. е. при всей сомнительности мероприятия, контакта слизистых не было. Перепугавшись выпил 1 г суммамеда, эффекта никакого не было. Через неделю сдал ПЦР на трихомоны, хламидии, уреаплазму, микоплазму и кандиды. Все отрицательно. В инструкции к суммамеду пишут, что терапевтическая доза сохраняется в организме до 10 дней. В связи с этим вопрос. Насколько вероятен в моем случае ложноотрицательный результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-26 07:38
Здравствуйте, Константин!
Оптимально - сдать через 14 дней.
Можно пересдать позже, но сомнительно, что это - ложноположительные результаты.
Выше описанным способом, заражение хр. Урогенитальными инфекциями - тоже Сомнительно.
Константин 2017-05-26 11:18
Спасибо за ответ.
Я не очень понял о каких ложноположительных результатах Вы говорите. Меня то беспокоит не ложноотрицательны ли они. Влажность не проходит. Если это не инфекция, то что тогда может быть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-26 11:20
Ложноотрицательные,  имела ввиду .
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Незначительная влажность может быть вариантом нормы.
Константин 2017-05-26 11:45
Результаты предельно лаконичны. Минимальный набор инфекций. Гонококки искать смысла нет, ибо симптомов нет.
Да нет, влажность больше, чем обычная. По консистенции и свойствам она напоминает что-то на подобии секрета простаты. Прозрачная и водянистая. Если что-то неспецифическое только или проблема с самой простатой, но болей нет и симптомов воспаления тоже нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-26 12:06
Эти Выделения - все время , или в определённые моменты - после мочеиспускания / дефекации?
Константин 2017-05-26 12:19
Эти выделения все время, с мочеиспусканием/дефекацией не связаны. После семяизвержения их становится наверно больше и они становятся еще более водянистыми. Самих выделений (каплей из уретры) не видно, но если открыть головку, то видно, что она влажная. На баланопостит совсем не похоже, потому что крайняя плоть не воспалена. Пытался делать ванночки из ромашки, эффекта никакого.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-26 13:41
Может быть - сперматорея.
Следует обратиться к урологу .