Положительный результат на трихомонады

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ревматизм
Здравствуйте, дорогие доктора. Помогите. Я замужем 23 года, муж за это время единственный партнер. К нему тоже не возникало претензий. Недавно решили испробовать новый вид контрацепции интравагинальные таблетки "геникотекс". Через несколько часов после применения таблетки появились обильные гнойные выделения густые зеленые, словно вскрылся гнойник. А на следующий день проявились симптомы орви - ломота в суставах, боль в мышцах. И температура 39. Температуру сбила, выделения стали меньше, не беспокоили ни зудом, ни запахом. (в интернете об этом препарате много подобных отзывов). Решила сходить к врачу. У меня обнаружили химический ожог влагалища, назначили свечи для лечения, но началась менструация, лечение я не проводила. А на повторном визите к врачу мне сказали что в мазке обнаружены трихомонады. Я в шоке. Мыслей о неверности мужа и не возникало ни когда, а тут такое. Настояла на повторном мазке, но результатов ждать до вторника. Муж факт измены отрицает, у него вообще никаких симптомов. Может вышеуказанный препарат спровоцировать подобную реакцию, или быть неверным результат анализа? Результатов ждать до вторника, а дома военное положение. Если диагноз подтвердят, пойду разводиться. Очень жду ответа.
Теги: может быть ложноположительный результат посева на трихомонады
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-03 19:08
Здравствуйте!
Мазок у женщин может показывать ложноположительные результаты.
Если Вы не начинали лечение , сделайте посев или ПЦР на трихомонады в независимой лаборатории.
Или пусть обследуетесь Ваш муж.
Алла 2017-02-10 14:00
Повторный мазок был отрицательным, признаков заболевания абсолютно никаких. Спасибо за помощь.