Симптомы вич или я себя накручиваю

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот у меня такая печальная история. Сижу, как на пороховой бочке. Был защищённый оральный контакт с девушкой у которой вич статус неизвестен. После орального контакта с этим же презервативом был вагинальный контак с семяизвержением. Секунд 15 наверное. После этого я снял презерватив и налил воду, чтоб убедиться в целостности. Вода не подтекала. Так же обработал хлоргексидином. Могу ли я подцепить ВИЧ инфекцию. Помогите пожалуйста, что мне делать.? Заказал экспресс тест. Так же через 3 недели появился стоматит на языке и какой то волдырь на слизистой нижней губы. И болит горло 2 день. Температуры вроде нет, не измерял. Это симптомы ВИЧ?
Категория: Венеролог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-24 09:51
Здравствуйте, Илья!

Заражение вич вышеописанным способом - - - практически невозможно!

Это - - - не специфические симптомы! Не вич!
Илья 2020-09-24 09:56
А вот сейчас заметил, что появилась температура. Какая то слабость. Горло не болит, но чувствую дискомфорт и чувства горячи в горле. Слышал что презерватив защищает ни всегда.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-24 11:59
Илья!

Презерватив, как правило, не защищает, когда слезает или рвётся, или не правильно применяется.

Вам достаточно сделать ПЦР на вич через 3 нед после контакта.

По симптомам данных за вич - - - нет!

Скорее всего, вы - оч мнительный и накручиваете себя!

Илья 2020-09-24 14:58
А подскажите пожалуйста, какие симптомы вич могут быть.?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-24 17:59
Илья!

Могут быть через 3-4 нед после заражения - - - гриппоподобные симптомы! Но в это время уже определятся вич в крови методом пцр! Это - не специфические симптомы и судить по ним о заражении - - - некорректно и невозможно!

Как правило, симптомов - нет! До стадии СПИД! Или преСпид.

Сделайте тест и не накручивайте себя. Повторюсь, рисков практически нет!
Илья 2020-09-30 20:56
Здравствуйте, через сколько ифа на вич уже покажет наличия вируса в организме.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-08 19:27
От 3 до 12 мес! Более информативно пцр!