ВИЧ симптомы? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Искривленная носовая перегородка
Здравствуйте, 2 месяца назад был незащищённый па вагинальный и оральный с малознакомой мне девушкой, через 2 недели заболело горло и не проходит даже сейчас и болит правый бок я думаю это печень хотя странно я не курю и не пью спортивного телосложения. Может ли это быть симптомами вич инфекции? Анализы еще не сдавал жду еще месяц. Еще правый подчелюстной лимфоузел чуть больше горошины, температуры не было и сейчас нет, диареи тоже нет. Фото горла я прикреплю, еще пил антибиотики от горла не помогло.
Теги: ангина вич
Категория: Инфекционист

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-28 17:34
Максим! Оценку состояния слизистой глотки и миндалин даст вам ЛОР врач на очном осмотре. Возьмет мазки на флору. На данный момент нет подтверждений за вирус ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-09-28 17:38
Огромное спасибо что уделили время и ответили, дело в том что я думаю именно на ВИЧ анализ скоро сдам, как Вы думаете был прерванный акт всего то фрикций 10 извините за подробности такие, вообще большой шанс именно подхватить ВИЧ?
Андрей 2020-09-28 17:44
На тот момент у меня не было вен болезней и открытых ран там
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-28 20:13
Максим! Заражение зависит только от отсутствия защиты при ПА и наличия вируса у партнера. Другие факторы, которые вы написали, не имеют к этому отношения, т. е. заражению.
Платная консультация
Андрей 2020-09-28 20:21
Извините что беспокою еще уточню и все, Если в крови будет другой вирус герпеса или еще что, покажет ли Ифа Вич+ из за этих вирусов, ложноположительный. Или к ВИЧ антителла специальные какие то?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 16:07
Здравствуйте! Не покажет, ИФА на ВИЧ показывает только ВИЧ.