Подскажите, повышен билирубин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня был повышен общий билирубин 36.6 и повышены АЛТ АСТ, врач назначил УЗИ печени, обследование ничего не показало, всё в норме, в желчных протоках взвесь, прописали карсил пить 2 недели, таблетки пила нерегулярно, через 2 недели ферменты нормализовались, билирубин 39.4. Желтушности нет, взяли кровь на гепатиты и вич, скажите показало бы УЗИ гепатиты? И может ли быть их вероятность? Все остальные анализы крови биохимия и ОАК в норме. Пока что назначили пить урсосан
Категория: Гепатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-04 18:15
Здравствуйте!
УЗИ не показывает сам гепатит, оно может показать лишь грубые изменения органа. Стоит дождаться анализа на гепатиты, фракции билирубина.