Гемангиома, связь с пятном на ладони

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сейчас не беспокоит.
Здравствуйте, в феврале на тыльной стороне правой ладони появилось пятно, зуд, решила что холодовая аллергия. Мазала мазями, вплоть до гормональной, пила таблетки антигистаминные, ничего не пошло. В апреле 2021 стало неприятное ощущение с правой стороны, сделала узи брюшной полости, поставили под вопросом гемангиома, либо жировой гепатоз, сказали повторно сделать узи через месяц. Может ли пятно быть связано с этой проблемой, и нужно ли сдавать какие либо анализы?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

16 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-02 18:23
Здравствуйте. Связь возможна, стоит сделать клинику и биохимия крови, маркеры вирусных гепатитов, паразитов.
Платная консультация
Ирина 2021-04-02 19:04
Подскажите, маркеры вирусов понимаю, биохимию крови понимаю, а на паразитов это каким образом и клинику это как?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-02 19:16
Клинический анализ крови.
ИФА крови на 4 гельминтов панель (опистрхоз эхинококкоз трихинелл токсокар), кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Ирина 2021-04-02 19:20
Спасибо огромное! А то кругом запись на месяц вперёд, записалась к гепатологу на прием 20апреля, а теперь сдать все анализы и с ними идти. Как я вам благодарна!
Ирина 2021-04-02 19:31
Я прошу прощения (почему все впоросы сразу в голову не приходят) я записалась к врачу гастроэнтерологу и к гепатологу, можно к какому то одному, к какому подскажите?
Ирина 2021-04-03 09:27
Благодарю вас! Всего вам доброго!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-03 15:32
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
Ирина 2021-04-07 10:12
Записалась к гастроэнтерологу на 19.04.21, потом отпишусь
Ирина 2021-05-15 09:35
Добрый день! Хочу дополнить свой рассказ. Забыла написать что на протяжении лет 3-4ех присутствует жжение на языке и кончике языка, то пропадёт, то появится, а на данный момент воспалились все сосочки. Была у лора, у стоматолога, у них нет вопросов говорят это на наше, сдала на вирусные гепатиты, на кандидоз все хорошо. СОЭ - 15, биохимию в норме, а вот лимфоциты - 48, это что значит? Начиталась всего в интернете, поняла что естт какая то инфекция, что мне нужно ещё сдать, куда идти? Помоги пожалуйста, не знаю что делать, никто из врачей не даёт толкового ответа!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-15 10:00
Это незначительное изменение. Сдайте анализы на паразитов
Платная консультация
Ирина 2021-05-15 10:07
Спасибо! Буду сдавать, потом отпишусь.
Ирина 2021-05-15 10:09
А стоит ли славать на ИПП инфекции?
Ирина 2021-05-15 10:14
Записалась на приём к иммунологу, стоит ли идти к этому специалисту?