Третья прививка от гепатита Б ребенку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте!

Моему ребенку поставили 2 прививки от гепатита Б: в 0 месяцев в роддоме и в 1 месяц в поликлинике. Следующая прививка должна быть по схеме в 6 месяцев.

Но. Сегодня нам поставили 2й раз пентаксим с превенаром. В следующий раз педиатр сказала приходить через 45 дней, когда нам будет 6,5 месяцев. На мой вопрос, будут ли нас в следующий раз вместе с АКДС прививать от гепатита (3 раз), она сказала, нет, гепатит поставим позже.

Вопрос. Может, врач ошиблась? Можно ли нам поставить в 6,5 месяцев инфанрикс? Или гепатит действительно переносится на более поздний срок? И почему? Не нарушится ли схема вакцинации?

Заранее спасибо, надеюсь, мне удалось объяснить ситуацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-15 21:37
Добрый день.
Никакого смысла переносить вакцинацию от гепатита в нет. Нужно сделать 3 дозу согласно календарю - в 6 месяцев.