Прививка от гепатита B

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я делала первую прививку от гепатита B - 20 февраля, вторую мне поставили 25 сентября (так как я болела и не могла поставить во время вторую прививку, а потом уезжала из города), а третью будут ставить через месяц (25.10.) Подскажите пожалуйста есть ли вероятность, что образуется иммунитет против гепатита б?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-27 22:44
Марина! Теоретически, максимальный интервал между началом и окончание курса вакцинации против ГВ может быть любой. Но, нарушение сроков по проведению второй и третьей прививок, приводит к затягиванию формирования стойкого длительного иммунитета. По международным рекомендациям надо просто доделать недостающие прививки. Поэтому проводите вакцинацию, как рекомендуют вам врачи.