Промежуток между первой прививкой АКДС и второй 8 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку сделали первую прививку АКДС в 3,5 месяца потом у нас был медотвод от прививок до года, сейчас нам исполнился год и прививки разрешили, нам делать вторую АКДС или начинать опять заново
с первой АКДС, т. к. между прививками прошло 8 месяцев. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-07 21:45
Добрый день.
Ничего заново делать не нужно, вы продолжаете цикл вакцинации, делаете вторую АКДС,