Ревакцинация ОПВ, сроки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Дочка родилась 24.03.2013, 26.06.13 - 1 прививка АКДС, 17.09.13 - 2 прививка перешли на пентаксим, 6.03.14 - 3 прививка пентаксим. (получился сдвиг по графику прививок из-за мед. Отводов). Когда нужно делать первую ревакцинацию (в марте 2015 или раньше), нужно делать ревакцинацию Пентаксим или АКДС, ставить ОПВ или ИПВ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-16 15:12
Добрый день.
При нарушении Календаря прививок 1-ю ревакцинацию АКДС можно делать через месяцев после 3-й вакцинации.
Первую вакцинацию от полиомиелита лучше делать BGD/
Всего доброго.