Прививки после года

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку 1 год 4 месяца. Последние прививки были сделаны в 4,5 мес. Согласно календарю прививок т. е. вторая акдс, полиомиелит, гемофильная инфекция. До 4,5 месяца сделаны все прививки по календарю прививок. После чего по сегодняшний день прививки не делали, так как на вторую акдс была температура 39 и рвота возможно связанная с высокой температурой. Решение не делать временно прививки приняла сама. Сейчас хочу продолжить вакцинацию, но боюсь делать российскую акдс. Подскажите можно ли сейчас сделать прививку пентаксим? Или возможно необходимо ставить другие прививкм, которые необходимы именно после года? Заранее благодарю за ответ!
Теги: промежуток между 2 и 3 акдс
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-24 13:34
Добрый день.
Для третьей вакцинации Пентаксим подходит, остальные прививки будете делать по индивидуальному графику, соблюдая минимальный интервал между вакцинацией.
Всего доброго.