Сдвинут график вакцинации от полиомиелита - будет ли стойким иммунитет?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, хотелось бы обратиться со следующим вопросом! В 6 месяцев ребенку должны были сделать три прививки — АКДС (вторая вакцинация; первую сделали 1,5 месяца назад), от полиомиелита (вторая вакцинация; первая была сделана 1,5 месяца назад), от гепатита В (третья вакцинация). Однако вакцины от полиомиелита в день вакцинации не было — сказали, завезут через неделю-две! Педиатр предложил не ждать, а сейчас, пока ребенок и окружение здоровы, сделать вторую АКДС и третью прививку от гепатита (так мы в итоге и сделали), а потом, через 1,5 месяца, когда будем делать третью АКДС, сделать вторую от полиомиелита. На мой вопрос, а не повлияет ли такой большой интервал (не 1,5 месяца, а 3!) на выработку антител от полиомиелита, врач ответила, что нет! Хотелось бы узнать еще и сторонее мнение! Заранее благодарю за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-10 18:50
здравствуйте! Педиатр Ваш прав!
всего доброго
Платная консультация
Алёна 2017-01-10 19:10
Уважаемый Денис Жоржевич, благодарю за ответ!