Прививка от гепатита

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в роддоме нам сделали прививку от гепатита и по календарю мы должны были в 1 месяц делать вторую, но в поликлинике не было вакцины и нам вторую сделали только в полгода. Педиатр сказала что если мы третью сделаем в следующем месяце после второй то первая не пропадет (изначально иммунолог говорила что первая прививка пропадет через 3 месяца). Прав ли педиатр?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-20 19:35
Каждый прав по своему! С позиции иммунологии отвечу так: существуют ir-гены которые отвечают за силу иммунного ответа! Вряд ли вам определяли их активность (этого вообще никому не делают) но на деле так есть (это известный факт среди иммунологов)! но разработки такие ведутся (называеется - фенотипическая коррекция иммунного ответа)! поэтому делайте то-что делаете и не забивайте себе голову! Всего хорошего
Платная консультация
Валентина 2017-07-15 12:22
Здравствуйте, спасибо, вторую мы сделали через полгода, теперь проблема с 3, сначала была аллергия, теперь лейкоциты в моче, если мы 3 сделаем не через месяц а через 3, будет ли действительна прививка, или надо начинать заново?