Кожные высвпания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему ребенку 4 месяца. Мы на гв. С месяц назад начали на лице появляться красные пятна. Мазали бипантеном и педиатр прописал капли финистил по 3кап. 2 раза в день. Вроде проходило, но 2 дня назад по всему телу пошли красные пятна. На щеках, груди, локтях и под коленками, педиатр сказал что само пройдет, а я и не знаю кому обратиться, записались к аллергологу, но прием через 2 недели. Малыш стал капризный, плохо спит, проблемы со стулом, может по несколько дней не ходить в туалет, уже руки опускаются, немогу смотреть как он мучается. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 21:34
Екатерина, добрый день.
Актуальна ли проблема?
Екатерина 2016-02-13 21:44
Да. Актуальна
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 11:58
Екатерина, для начала нужно наладить стул. Груднички должны какать ежедневно и минимум 2 раза. Если он на грудном кушайте Огурцы и Чернослив. Если вы уже подкармливайте давайте детское пюре из чернослива.
Купайте малыша с добавлением эмульсии Ойлатум. После купания смащывайте кожу Мустела для кожи склонной к Атопии
На высыпания наносите Бепантен крем.
Екатерина 2016-02-14 13:39
Мы уже сдали капрограмму нам назначили бифиформ бэби, завтра сдаем повторную. Мы на гв, прикорм еще не вводили. Спасибо за ответ)
Мы должны были в 4,5 делать вторую акдс сейчас нам 5,5 пока не делали, можно ли облегченную делать прививку чтоб не было на нее аллергии, аллергия началась после первой прививки АКДС. И у нас прошло уже 2,5 месяуа после первой прививки а не 45 дней, нам ее надо опять с первой делать или есть какие нибудь критерии на какое время можно ее откладывать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 16:42
А какая именно АКДС? Вам жжелательно делать Инфанрикс Гекса от неё меньше всего аллергических реакций. Вообще можно за день до прививки делать пробу вводиться небольшое количество её п/к и смотрится реакция. Если есть сыпь то она откладывается ещё на месяц
Екатерина 2016-02-14 16:57
Какая именно не знаю, а в сертификате не указано. Спасибо, но боюсь в нашем городе нельзя выбирать какую делать, она у них одна. А когда педиатору сказала что у нас на нее аллергия, она сказала что я дура и такого быть не может.
А вобщей сложности на сколько вобще можно отодвинуть прививку вторую, чтоб не начинать все заново. А то точного ответа я у своих врачей не дождалась(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 21:23
Желательно чтобы промежуток был не больше чем 6 месяцев.
Екатерина 2016-02-16 10:49
У нас с 3х месяцев себорейная корочка на голове, уже почти нам 6 и она все не проходит. Что можно сделать? Мы и маслецем и вазелином мазали а после вычесывали, а она за ного появляется(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 11:46
У меня с малой тоже была такая проблема, что я только не пробовала. А потом начала обычным кремом мазать и мыть голову через день шампункм LaRoche Pose, и перестала высасывать. И все прошло. Я поняла что главное не травмировать они сами отпадут.