Красное шершавое пЯтно около уха, сыпь на щечках

Спрашивает: Екатерина и Ромашка
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему сыну сейчас 4 месяца, все началось где то с полтора месяца, вскармливание было смешанное, появилась небольшая сыпь на щечках, она краснела когда только ребёнок напргался, а так её не было видно. Далее в 2 месяца перешла полностью на ив, и где то в три месяца стало красное с пятнами около ушей шершавыми, педиатр прописала фенистил и бепантен, на фенистил пошла реакция и все стало хуже, и покрыли лоб, потом педиатр сказала убрать фенистил и помазать лосьоном неотанин и идти к дерматологу, в итоге я пересушила кожу, но со лба все прошло, дерматолог выписала адвантан 1: 1 с детским кремом, все прошло где то за три дня, кожа покорочневела отшелушилась и прошло все, спустя неделю опять появилось пятно около уха, шершавое и красноватое и мелкая сыпь похожая на потницу на щечках, вот думаю мазать ли опять адвантаном.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-02 17:59
Здравствуйте. Скорее всего, реакция на смесь. Гормонами не мазать (Адвантаном и пр.), они только ухудшат ситуацию.