Пятно и сыпь на коже у ребенка

Спрашивает: Мариана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребеночку мальчику 8 месяцев. С конца декабря 2019 года лечим стоматит, плохо поддается лечению и через некоторое время выходит снова. Лечили Кандидом. Из еды кушает грудь и докармливаю кашами, супчика и, пюре и творожки. Аллергия была на банан и в это же время неделю назад примерно появилось на груди пятнышко, мазала фенистилом и внутрь Зиртек, аллергия прошла а пятнышко разрослось сыпью к шеи и стало больше, покраснело. Мазала бепантеном мазью 5% тоже не помогает, были на приеме у врача сказали похоже на кандид кишечника в чём я очень сомневаюсь. Посмотрите пожалуйста фото, на что это похоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 01:00
Здравствуйте, Мариана!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Может быть носит крестик на цепочке? Или на одежду ( пуговицы, замочек) , шарф?!?...

Крем комфодерм - - смешать с Судокрем (или цинковая мазь) - 1 к 1 прямо на руке по горошине - - наносить тоненьким слоем вечером до 7 дней

Минимально мочите.

Х б к коже!

Про стоматит - - - тоже Сомнительно.

Язык может быть белым при ГВ у ребёнка

Мариана 2020-03-02 05:24
Спасибо вам большое за ответ!
В итоге выяснилось, что у ребенка кандид кишечника и пятно на коже из за него. Мажем Пимафукортом, уже почти прошло. Внутрь принимаем Дифлюкан и Линекс.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 05:26
Здравствуйте!

Спасибо за информацию!

Растите здоровенькими!