Длительный субфебрилитет, повышенная дневная потливость, чувство тепла под кожей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр тонзилит, вторичный имунодефицит
Здравствуйте, у меня такая проблема, в течении 5-6 лет держится субфебрильная температура (37-37,4)

прошел множество анализов, исключил инфекции ВИЧ, гепатиты В, С, туберкулез(легких), подтвердили анализ вирус Эпштейн Барра в титрах хр стадии, не активной, а вот вирус ЦМВ IgG антитела 13,74 (больше 1,1 позитивный) IgG авидность 59% наличие имунитета, поставили вторичный иммунодефицит, лечился неовиром, ганцикловиром, паралельно противогрибковая терапия после лечения особого эффекта не было, титр опустился до 9,36, после лечения решил забросить копаться в болезнях, так как некоторые врачи советовали не думать об этом и всё пройдет само собой, так и поступил. Но жалобы какие были такими и остались хотя лет до 18 я их не наблюдал, в детстве часто болел ангинами но температура такое длительное время не держалась, когда то лет в 6 долго держалась повышенная температура(около 2х месяцев) не могли поставить точный диагноз, склонялись к дефтирии но там же сомневались, по записям была применен кортикостероидный препарат, после применения и поездки на море, температура прошла и я так и не обратился в больницу по рекомендации после отдыха. В данный момент сдал клинический анализ крови и заметил практически постоянно повышенные лейкоциты и лимфоциты в крови(для примера приложу фото с клин анализами крови 12,13, и нового анализа 17 года, выписку со стационара по лечению ЦМВ и биохимический анализ крови того года) так как новый сдам на днях. Кровь на сахар, тромбоцитоз в норме, РМП отризательно, флюраграфия без изменений, лимфоузлы не болят, подчелюстные прощупываются, в паху так же один немного увеличен, с виду мягкий, безболезненный, без покраснений, щитовидка без изменений, т3, т4 в норме, анализы ВИЧ, Гепатиты были сданы после получения этих анализов спустя где то пол года или год, анализ кала на дисбактериоз - дисбактериоз, выявлен Staphylococcu aureus 3x10.3. Прошу проконсультировать с какими заболеваниями могут сочетаться мои анализы, и как быть дальше? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-12 20:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Ваш вопрос не корректен, такие анализы могут быть при любых заболеваниях, они не носят специфического характера. Со своей стороны скажу о необходимости продолжения обследования у вирусолога в плане хронического вирусоносительства и консультации фтизиатра.
Всего доброго.