Красное пятно на головки и на крайней плоти

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, что за красное пятнышко на плоти и головки. Сдавал на зпп и сифилис все отрицательно, секс становиться ярко красными после секса защишенного. Принимал по назначению амоксиклав мазь пановир, (обрабатывали красной жидкостью типо йода или зеленка) все по назначению эффекта нет а пятно растет
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

20 ответов

Ринат 2017-11-09 10:32
Сделал повторные обширные анализы на все инфекции.
Показал только микроплазменый урит.
Возможно что покраснение в нем?
Ринат 2017-11-25 06:49
Принимал 10 дней юнидокс с галавитом, таблетки Флуконазол, мазал кандид б, клотромизазол, панификорм мазь на время лечения по сей день полный половой покой. Все без результатно.
Ринат 2017-11-25 07:02
Вся история, в этом посту и фото высыпания выше. Ранка не сухие, началось месяца 3 назад после отдыха в Турции, случайных связей нет а пятна прогрессируют. Иногда они полностью становяться бледно розывыми, но после бани, душа, эрекции, ярко ярко красные как на фото выше.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-25 07:04
Здравствуйте Ринат!
Тоесть за 3 мес сыпь стабильна, не проходила?
Вы делали контроль после лечения микоплазмоза?
Как долго Вы использовали вышеуказанные мази, напишите подробно по каждой?
Кожными болезнями не болеете?
Ринат 2017-11-25 07:51
Добрый день, доктор. Да не проходила максимум бледнела, вся это сыпь находиться строго по ободку крайней плоти, думал даже может на белье риакция, на мыло, и т. д полностью поменял все отношение к гигиене, только детское мыло, х. б белье.

В июле сдавал анализ на ВИЧ, сифилис, и герпес все отрицательно было, врач 1 прописал принимал Амоксиклав обработка фукорцином и мазь панавир, примерно 20 дней, после пробовал постоянно после туалета мераместин в течении месяца, перекись водорода обработка раз в день пару дней эффекта небыло.
Потом месяц 2 перерыв эффекта небыло, изредка мазал панавиром пока не закончился. Потом пошел сдал повторные анализы результаты вы видите это было 8 ноября, (врач 2 в кожвендиспансер на революционной уфа) дермовенеролог назначил юнидокс по 2 таблетки 10 дней и Флуконазол по 1 таблетки в день, мазь кандид б. 10 дней слегка побледнело и поменяла в цвете, но субъективно мелкие пятнышки добавились и увеличились, при возбуждении ярко красные становится. После был у уролога (врач номер 3 с 21 больницы уфа) ничего не сказал назначил мазь Клотримазол и галавир таблетки 10 дней. Видимого эффекта нет, решил попробовать памафукорт мажу 3 день пока эффекта тоже не вижу.
Повторный контрольный анализ на микроплазменый уретрит сказали прийти после 10 декабря.
Кожными болезнями не болею в детстве был лишай от кошки, у дермовенеролога спросил опять ли не он или не псориаз у двоюродных братьев он есть, ответ врача не похоже.
Дополнительно прикладываю фото сделанные сейчас.
Ринат 2017-11-25 07:56
Ещё фото
Ринат 2017-11-25 08:05
По началу, грешил на пишивую аллергию, или реакцию на море, после думал может, мазольки и т. д но нет по сегодняшний день эффекта нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-25 09:12
Эти элементы сыпи плотные наощупь, или просто пятна?
Они шелушатся ?
Ринат 2017-11-25 09:19
Просто пятна, на ощуп такая же структура как и у кожи, без выпуклости.
Ринат 2017-11-25 09:21
Шелешуния, небыло.
Они вообще ни как не беспокоят, чтоб чесалисись или ещё что нибудь, этого нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-25 09:22
По фото и описанию нельзя исключить ограниченный псориаз.
Это не микоплазменный баланопостит, иначе после лечения антибиотиком он прошел.
Пробуйте
Крем пимафукорт тонким слоем только на элементы сыпи 2 раза в день до 14 дней вообщем.
Через 14 дней отпишитесь.
Ринат 2017-11-27 15:43
А это на лишай не похоже?
Как можно точно продиагностировать пятна, отчего и что это.
4 мази памафукорт, кандид б, панавир, Клотримазол, а пятна в размере становится больше, и количество их увеличивается.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-27 18:01
Нет, это - не лишай!
Только визуально.
По ИППП у Вас все негативно, это не может быть причиной.

Можно сделать биопсию с гистологическим исследованием, но и это к сожалению, невсегда помогает в плане диагностики.
Ринат 2017-11-28 12:18
Большое спасибо за ответ.
А вы случайно не из Уфы может на прием к вам показаться очно?
Как я понял это не лишай и не иппп, но они не проходят?
Как дальше действовать, как это убрать и вылечить?
памафукорт мажу 7 день, положительной динамики нет, скорее наоборот увеличиваются в размерах и растет их количество.
Ринат 2017-11-29 08:21
Добрый день.
Такое ощущение что от мази появилось покраснения края головки, и появилось сжение, при попадании воды особенно сильное
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-29 11:17
Здравствуйте!
Нет , не из Уфы.
До лечения пимафукорт - не было покраснения по краю головки?
А раньше когда использовали пимафукорт ,Кандид Б -  тоже так было, как долго их использовали?
Ринат 2017-11-29 14:06
Нет небыло. Около 2х недель.
Прошел еще 2х специалистов, дерматолог говорит плоский лишай.
Венеролог кандид на фоне приема антибиотиков. Взяли дополнительный анализы, результаты в пятницу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-01 11:43
КПЛ тоже не исключен.
Такой реакции от пимафукорт не должно быть...
Ещё держится?
Ринат 2017-12-08 13:16
Да, еще держиться.
Пересдал абсолютно все анализы все чисто.
Сходил к дерматологу, тоже думает КПЛ, назначили кальций глюконат внутривенно.
Капельници калий натрий вроде, таблетки плаквенил и что то от аллергии, еще цинковую мазь.
за 5 дней лечения эффекта визуального нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-09 11:01
КПЛ хроническое заболевание кожи.
Лечение не принесет быстрых результатов.
Попробуйте лечение которое Вам назначил доктор втечение 10 -14 дней, так как Вам рассписали.
Отпишитесь через 14 дней с фото.