Общественные места

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, в общественном туалете дабы не касаться унитаза так получилось что длинными волосами коснулась пола, я знаю что некоторые заболевания типа хламидий передаются бытовым путем, могу ли я например коснуться волос рукой, потом кожи или если волосы коснуться лица и заразиться таким образом этим заболеванием или каким либо другим? Очень переживаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-13 12:18
Здравствуйте. Заражение ЗППП в описанной вами ситуации невозможно. Не переживайте.
Света 2019-12-13 14:24
Спасибо за ответ! Очень успокоили, подскажите, в каких случаях можно заразиться бытовым путем например хламидиями?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-14 07:52
Хламидиоз отнозится к ЗППП, т. е. заболеваниям, передающимся половым путем, и заразиться бытовым способом практически невозможно.