Общественные места

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно сняли комнату. Естественно в других комнатах тоже живут люди. И у нас с ними совместные ванна и туалет. Оказалось что в одной из комнат живёт нерусский (узбек). И уж не знаю насколько это правда, но соседка говорит, что периодически видит кровь в туалете после него и предполагает что он чем-то болеет. Как бы не теми заболеваниями, которые могут передаваться бытовым путем. Я очень боюсь. Скажите могут ли какие-то инфекции передаваться через крышку унитаза допустим или ванну (принимаю душ). И как обезопасить себя? Может какие-то обезораживающие средства купить? Помогите советом
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-05 11:07
Здравствуйте. Венерические заболевания передаются половым путем. Что касается заразных кожных заболеваний(например грибковых), то для обработки крышки унитаза используйте дезенфицирующие растворы(например Хлоргексидина или Мирамистина).
Анна 2018-12-05 11:57
Спасибо. А с ванной ничего не делать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-05 12:32
Ванну необходимо мыть обычным средством для мытья раковин, кафеля и др.