Анализ мочи на бак-посев покажет или выявит гонорею? Несильный зуд,

Спрашивает: Сергей.
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертотия 1стадия, боль в позвоночнике.
Здравствуйте, Сдал бак. Посев мочи, диагноз хронический цистит. Ответ: иследование мочи на микрофлору не обнаружено. До этого замерзал и ходил по дождю с мокрыми ногами. У меня было то частое то не очень мочеспускание. В начальной стадии при мочеспускании были небольшие выделения 2-3капли похожие на гной, врач назначил фурагин и нитроксолин, на 3 день выделения прекратились. После 2с половиной недели лечения Зуд несильный еле заметный в районе предстательной железы остался. Изредка бывает покалывание в яичках но очень редко и еле заметно, чего раньше не было. Все болезни они похожи, вопрос. При иследовании мочи на бак посев показала бы гонорею? Есть незначительные подозрения.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-02 01:43
Здравствуйте!

Нет. Посев на гонорею делается на специальную среду.

Если у Вас были случайные незащищённые контакты, сделайте :  ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.

Также, сделайте : УЗИ простаты ,  мочевого пузыря ,мошонки.
Сергей 2019-08-02 13:10
Большое спасибо за ответ. Ещё вопрос у меня такой. Девушка больна гонореей, может ли она через минет заразить другого здорового человека?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-03 01:20
Гонореей нет, а другими ИППП риск есть. Если у нее гонорейная ангина, то может.
Сергей 2019-08-03 14:12
Спасибо Алина Викторовна за ваши ответы, немного успокоили меня. В пятницу сдал мазок на гонорею, в понедельник будет ответ. Я вам напишу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-05 13:58
Хорошо. Всего доброго.
Сергей 2019-08-06 21:45
Получиль ответ ничего не нашли. (высылаю фото). Сделал Узи предстательной железы: Овальная в размерах не увеличина. Обьём железы норма. Вес 23.2гр. Контуры ровные, капсула сохранена. Эхоструктура не однородная за счёт наличия: конкременты множественные, дифузно разбросаны по всей паренхиме. Кист нет. Семенные пузырьки в размерах не увеличины. Мочевой пузырь правильной формы, толщина стенок 0.4-норма. Заключение: УЗ-признаки хронического простатита. УЗИ мошонки: Контуры чёткие, размеры обычные. Паренхима не однородна. Сосудистый рисунок не изменён. В придатке правого яичка эхогенные образования до 0.9см(в количестве3шт). Заключение: Узи признаки кист придатка правого яичка. Сдал кровь на ПСА -паказало 0.6 нижняя норма, обычно было 3.1-2.9.,это наверно после таблеток -фурагина, нитроксолина, принимал 2недели с половиной. Анализ крови общий всё в норме. Биохимия тоже всё в норме кроме триглицириды 3.89. Общий анализ мочи: всё в норме кроме в разделе соли написаны оксалаты. Лимфоузлы в районе пахам не увеличины. Живу в селе, уролога нет, пойду опять к хирургу что подскажет. Небольшой зуд еле заметный в районе пред. Железы так и остался, раньше такого не было. Правое яичко немного увеличилось из-за кист. Или не обращать на это внимание, просто наблюдаться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-16 01:59
Здравствуйте!

Наблюдайте, а при возможности посетите уролога.

У хирурга своя патология, невсегда компетентен
Сергей 2019-08-18 21:28
Здраствуйте, большое спасибо за участие. Был у уролога 13авг.,ездил в город за 50км в одну сторону, показал узи, анализы, рассказал про все симптомы. Он мне выписал метронидазол по 2т-3раза в день, юнидокс солютаб по 1т-3раза в день, свечи витапрост на ночь 1шт, и сказал перед свечкой 30мин. Греть простату зачем-то, но я не грею в здоровье Месняков сказал греть простату нельзя, и в инструкции не написано ничего. Всё это пить 10дней, Я видел что вы мне написали, хотел написать и забыл, извините за задержку, спасибо что вы беспокоитесь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-19 00:09
Здравствуйте!

Спасибо за информацию.

Тогда используйте лечение назначенное врачём.

Греть не нужно!

Всего доброго!