Выделения из половых путей
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ставили хронический андексит однажды. После прохождения лечения диагноз не подтвердился
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные выделения из половых органов на протяжении года. Прихожу к гинекологу - при осмотре мне говорят, что действительно выделений много, но анализ оказывается хорошим. На данный момент пью контрацептивы Димиа 8-ой месяц. Сдавала анализы: на флору, цитологию, на инфекции, бак. Посев. Все - без отклонений. Можно ли данные выделения рассматривать, как вариант нормы? Или стоит пройти еще какие-то исследования? Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день, Ирина.
Если выделения не обильные, без запаха и зуда и анализ мазка, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, то вполне возможно, что это является вариантом нормы.