Белые выделения из половых путей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 17 недель. Жжение в половых путях временами и белые выделения и как сметана жидковатая есть. Это молочница? Надо ли сдавать на кандиду? Опасно ли это при беременности? Или не срочно? На зеркале гинекологическом тоже белое остается много жидкости.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

7 ответов

Елена 2019-03-22 11:33
И если обычный мазок нормальный, то он показал бы воспаление или кандиду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 16:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2019-03-22 16:13
1) может ли это быть кандида? 2) опасно ли это? 3) если мазок нормальный, это не гарантирует отсутствие кандиды?
Елена 2019-03-22 16:15
4) могут ли быть нормой эти белые выделения? 5) что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 16:17
1. Угадать не получится. 2,4. Не норма, если Вас беспокоит. 3,5. Лучше посев.
Платная консультация
Елена 2019-03-22 18:27
Спасибо, а бак посев тоже делала, там норма, немного стафилокока, но скази не много, норм. Я вот думаю может пцр на кандиду или что еще сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 18:28
Она в посеве определяется. Если все в порядке, не ищите