Стафилококк, частая молочница

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВЭБ
Здравствуйте, меня часто мучает молочница (гинеколог брала мазок выявлен кандид) назначила лечение, пролечившись, через время начинается все сначала. Зуд, жжение, выделения. Лечение тоже самое. На данный момент ничего не беспокоит (месяца 3 примерно все нормально) но присутствуют обычные выделения (бело-прозрачные, с далеким запахом) Сдавала посев на аэробную микрофлору и чувствительность к антибиотикам - обнаружен стафилококк, но с маленькими титрами(скудный рост) и антибиотики не высеяли! Уменя эктопия шейки матки. Возможно ли что она все это вызывыет? Как ее вылечить? Я не рожавная, боюсь последствий после прижеганий! Если выявили стафилококк (хоть и с маленькими титрами) он все равно есть там? Как его вылечить? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 14:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2019-11-19 14:53
Меня часто мучает молочница (гинеколог брала мазок выявлен кандид) назначила лечение, пролечившись, через время начинается все сначала. Зуд, жжение, выделения. Лечение тоже самое. На данный момент ничего не беспокоит (месяца 3 примерно все нормально) но присутствуют обычные выделения (бело-прозрачные, с далеким запахом) Сдавала посев на аэробную микрофлору и чувствительность к антибиотикам - обнаружен стафилококк, но с маленькими титрами(скудный рост) и антибиотики не высеяли! Раз он выявлен, значит он там есть (когда-то прогрессирует, а когда-то нет)
1) как избавиться от стафилококка?
2) Возможно он вызывает частую молочницу? (Хотя обычный мазок у гинеколога на приеме выявляет рост кандида).

Еще у меня эктопия шейки матки,
Я не рожавная, боюсь последствий после прижеганий! Один доктор говорит будем наблюдать, а другой говорит что лучше от нее избавиться, а то мало ли перерастет в злокачественную. Предлагает препарат 'солковагин'. Весь интернет перечитала, кто-то пишет, что не стоит до родов это делать, после них может пройти сама, кто-то пишет прижигайте, это не опасно.
3) подскажите пожалуйста, как быть с эктопией?
4) насколька она опасна?
5) как ее вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 15:00
1. Фаги или антибиотики.
2. Не исключено.
3. Зависит от картины по кольпоскопии, цитологии.
4. От этого точно не умирают:)
5. Вариантов масса. Зависит от того, что написала в пункте 3
-1