Продолжительность менструации 2 дня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте, 06.10 заболела коронавирусом, 15.10 пришли месячные на 2 дня раньше, но шли 3-4 дня вместо обычных 5. После того, как они кончились, стало часто ходить по маленькому, было небольшое жжение. Пропила бисептол (5 дней). После этого был ппа в презервативе, и на следующий день начался сильный зуд и белые выделения. Повставляла свечи пимафуцин (6 дней). Подмывалась и пила ромашку. Симптомы прошли. Менструация пришла 17.11. Все было как обычно: болел живот, обильные выделения. Но на 3 день их уже почти нет(мажутся).
1. Может ли быть нормой, что количество дней менструации сократилось? Обычно шли 4-5 дней и после еще мазались.
2. Перенесенная болезнь могла стать причиной частого мочеиспускания, зуда и выделений?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-19 12:32
Добрый день, 1) да; 2) нет.
Анастасия 2020-11-19 13:41
Спасибо большое за быстрый ответ! Перечисленные симптомы(зуд, белые выделения) могут являться молочницей, если после свечей пимафуцина признаки исчезли? Спасибо!