Необычное ПМС

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Хотела задать такой вопрос. Веду половую жизнь на протяжении полугода, постоянно предохраняемся презервативом. В период ПМС характерно нервозное иногда даже депрессивное настроение, чувствительные соски, увеличение груди, иногда частые мочеиспускания и увеличение кол-ва выделений (бели), сегодня должны начаться менструации, есть частое мочеиспускание, чувствительность сосков и груди, но белей практически нет. Бывает покалывание внизу живота, как при менструациях. Является ли это колебание нормой или это признак беременности или какого нибудь заболевания? И второй вопрос к Вам, мне один врач гинеколог сказал, что использование ОК может привести к дальнейшим трудностям с зачатием ребёнка или вовсе к бесплодию, так ли это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 10:59
Добрый день, Полина.
1) Ничего необычного не вижу, такое возможно 2) Нет эта информация не достоверна, ОК действительно могут облегчить ПМС.
Платная консультация
Полина 2017-07-24 11:27
Большое спасибо за ответ! У меня уже 1 день задержки, все с тем же покалыванием в яичниках то слева, то справа, т. е это совершенно обычное ПМС, а не симптомы болезни или беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 22:29
Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Полина 2017-07-25 22:59
Спасибо большое за ответ! Но все ПА были защищены (презерватив), я знаю, что половая жизнь уже даёт шанс беременности, но раз все было с предохранением, то получается, что шанс невелик?
Уже 3 день задержки и "колики" в яичниках сменились несилтным потягиванием, норма ли это и что это может быть? Иногда такое было впредверии менструаций, но такое уже 2 дня, а их ещё нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-26 00:09
Тогда беременности быть не может, возможно есть гинекологическая патология, сделайте УЗИ.
Платная консультация
Полина 2017-07-26 00:34
Большое спасибо!
Дарина 2021-11-11 23:45
Здравствуйте, 19 октября был ППА. Спустя две недели температура была с утра 37.2 на протяжении трёх дней. Боялась, что беременна. Грудь не болела и не болит к месячным. Они должны прийти были 8 ноября. 7 ноября я делала тест клеар блу цифровой на беременность, показал отрицательный результат. Сейчас задержка третий день, грудь не болит так и часто хожу а туалет, ну почти каждые два часа. Выделение бело-желтоаптые кремообразные, такие всегда идут. И 5 дней назад были слизистые с белыми прожилками один раз. Скажите пожалуйста, я могу быть беременна, если никаких других симптомов нет? ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-12 08:26
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.