Задержка менструации и белые выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. 21 декабря прошлого года (2 месяца назад) мне сделали полостную миомэктомию. Леймиома матки размером примерно 8 см. После операции начались кровянистые выделения, похожие на менструальные, всего длились где-то 5-8 дней, постепенно уменьшаясь. Возможно, менструация началась после операции (похоже было по срокам), а может, это было послеоперационное, как сказали врачи. Месяц спустя, в январе, менструация пришла почти в то же время, 18-го числа. Средней обильности, болезненная на 2-ой день (у меня так было всегда, и до операции), всего длилась, постепенно уменьшаясь до мазни, 11 дней. Сегодня у меня уже 40-ой день цикла, менструация так и не началась, хоть и есть все признаки - грудь, как обычно, набухла и слегка болезненна, есть легкие ощущения внизу живота, обычные перед началом менструации, и общее состояние похожее. Но время от времени уже 4-ый день выходят только прозрачно-белые выделения без запаха. В чем может быть причина? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 17:35
Добрый день, Мария.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно в первую очередь необходимо исключить беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Если беременность исключена, то такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Мария 2017-02-26 17:55
Беременность, безусловно, исключена, никаких половых контактов у меня не было, я девственница. Климат я не меняла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 22:13
Значит возможно стресс, большие нагрузки и др.