Менструация после полового акта закончилась быстрее чем обычно

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что у нас с мужем был ПА, после должна была начаться менструация, но задержалась на 4 дня, потом началась, но вскоре закончилась (через 3 дня) хотя должны идти 5 дней, скажите это нормально или нужно обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, на какой день менструального цикла у вас был половой акт?
Платная консультация
Александра 2016-09-26 09:49
Этого я точно не помню, после менструации предыдущей,2-3 неделя МЦ
Добрый день, иногда бывает задержка менструации на 7-10 дней, это вариант нормы и длительность месячных может иногда меняться, уворачиваться до 3 дней и удлиняется до 9 дней. Но, учитывая то, что эти изменения произошли после не защищенного полового акта необходимо исключить беременность, иногда на фоне беременности малого срока наблюдаются кровянистые выделения. Поэтому сделайте тест на беременность, исключите беременность. Если тест будет слабопозитивный или позитивный то вам нужно обратиться к гинекологу