Расшифровка диагностики ПЦР на уреаплазмоз

Спрашивает: Мармелад
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прикрепляю фото с анализами на мазок. Последние 3 дня резь в уретре, но лишь после похода в туалета, во время ощущения не такие сильные. Последние 3 дня ела острую пищу и был понос раз в день, потом проходил, но я не знаю имеет ли это значение? Ну не каждый час ела, а например на ужин.
Заранее спасибо! Желаю вам и вашим близким здоровья! С наступающим Новым Годом:) пусть все ваши мечты и желания сбудутся!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 08:46
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть признаком инфекции мочевыделительной системы. А что вы ещё сдавали? Это доктор вам рекомендовал пройти обследование на уреаплазму?
Мармелад 2017-12-11 09:58
Больше ничего. Я решила сама, так как 2 года назад он был обнаружен и я его лечила уреаплазмоз. Вот почему то подумала, что может она снова началась, партнера не меняла ниразу, всегда был и есть один, но он не болен ничем, все проверяли.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 10:00
Учитывая жалобы рекомендую пройти курс антибактериальной терапии. Уреаплазму лечить при такой концентрации не нужно.
Мармелад 2017-12-11 10:09
Значит стоит пить также Азитромицин? А раньше вобще было нарушение микрофролы и я сначала свечи обычные использовала, забыла название. А потом свечи в виде таблеток Вагинорм Ц. А еще вопрос, вот у меня выделения белые, но не как творог, скорее как бы жиже без комков, но при этом нет ни зуда ни цистита ни папиломы ни молочницы не было ни разу. Запаха нет, ну как обычно. Это могут считаться норм выделения ми? Когда была девственицой были прозрачные. Но объем выделений такой же остался ни больше ни меньше, месячные обильные как у матери и болезненные, но кисты нет уже из года в год проверяли ничего.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 10:17
Эти выделения могут быть признаком дисбиоза влагалища. Сдайте мазок на флору и пцр на гарднереллез. И только после этого возможно назначить адекватное лечение.
Мармелад 2017-12-11 10:29
Спасибо и еще, мои анализы на уреаплазмоз нормальные? Цифра 1.8 это значит инфекция есть? Можно четкий ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 10:47
Уреаплазма есть, но в лечении на сейчас необходимости нет. Количество микроорганизмов клинически незначимое.
Мармелад 2017-12-11 10:53
А можно ли от нее избавиться навсегда?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 11:36
Нет, к сожалению нельзя.
Мармелад 2017-12-11 11:42
Спасибо за ответы!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 23:38
Будьте здоровы!