После свечей Битадин появился зуд и белые выделения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно 5-6 месяцев назад меня начала мучить молочница(зуд, творожные выделения). Однократно принимала флуконазол, но помогал он мне буквально на месяц. Затем молочница снова возвращалась. Месяц назад сходила на прием к гинекологу, сдала анализы. Вскоре пришли результаты, врач сказал- гарднерелла. Назначил лечение в два этапа. Первый- таблетки: Юнидокс(10 дней), циклоферон(10 дней), флуконазол(1 шт. На десятый день), тинидозол(4 таблетки), затем спринценивание ротоканом и свечи бетадин (7 дней по 1 шт. В день). И второй этап- свечи ацилакт(10 дней) . Моя проблема заключается в том, что к концу курса приема свечей бетадин, появился снова зуд и белые выделения. Курс этих свечей доделала до конца. Затем перешла на свечи ацилакт. Но выделений стало еще больше. Скажите пожалуйста, это нормальная реакция организма? Или же нет. Продолжать курс свечей ацилакт? Или что же все таки делать. Заранее спасибо большое за ответ. Хотела еще дополнить что в организме присутствует вирус Эпштейн-Барр. Может ли он препятствовать лечению молочницы? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 16:18
Здравствуйте. Нет, он не может препятствовать лечению молочницы. А вот Бетадин - средство с невысокой эффективностью, а на фоне Ацилакт очень часто молочница усугубляется