Небольшой зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня после молочницы появились язвочки на гениталиях, ходила к гигекологу, сдавала мазки. Вылечили. Все ранки прошли, отёк тоже прошёл
Вчера сходила к гинекологу, она посмотрела, сказала всё нормально, но назначила свечи Ацилакт 10 дней по одной свечи на ночь
Вчера поставила первую - сегодня утром появился небольшой зуд (несильный, но периодами немного чешется) , возможно он и вчера был, я не замечала (была на работе, не обращала внимания)
А сегодня заметила
Выделения немного тоже есть (белые)
14 числа был последний день менструации
У меня такой вопрос: ничего ли страшного нет?
И нужно ли помазать клотримазолом от этого зуда ещё в добавок к свечам Ацилакт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 13:57
Здравствуйте. Это не норма. Отменяйте свечи, если не хотите усугубить ситуацию
Платная консультация
Анна 2021-03-17 16:39
Ого. Хорошо
Сегодня вот утром беспокоил немного зуд после вчерашней первой свечи
Я подмылась, пошла на работу
До сих пор не беспокоит
Может тогда просто помазать клотримазол?
А свечи тогда на выброс, на них часто жалуются я читала
Это от них такая реакция может быть да?
Анна 2021-03-17 16:41
Забыла уточнить, что Выделения белые и без свечей немного были (поэтому врач назначила свечи ацилакт)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 17:10
Анна, я уже написала, что делать. Ничего более не нужно. Всего доброго