Клотримазол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пользуюсь в случае молочницы свечами и мазью - Клотримазол. Молочницы ни разу не было до этого и даже не понимаю откуда она вообще взялась, но это далеко не суть. На начале, как только заметила выделения стала лечиться не медикаментозно, а народными, так сказать средствами, сода+йод, но я не просто сидела в ванночке, а промывала так все на чисто. После них становилось лучше, но не намного. Затем просто устала этим заниматься, купила Флюкостат и выпила, симптомы сняло в течении 2-х часов, но на следующий день хоть и не было так предполагаемого сильно зуда(хотя иной раз почесывалось), но были обильные белые выделения, то есть до этого было вообще немного, а после таблетки прям такими слоями творожными, купила свечи Нистанин, но и тут мне не свезло, первые часы они как-то держут, а затем зуд вновь возникал. Потом просто купила свечи Клотримазол и мазь точно такую же, уже не знала что делать и все, поставила на ночь свечу и на утро симптомов не было вообще, ну, понятно что у меня не ушла она, а лишь заглушила симптомы, поэтому решила доставить полностью курс. У меня вагинальные таблетки и сегодня утром я проснулась и была капелька крови, а таблетка(то что не впиталось было розоватового цвета(т. е вперемешку с кровью), хотя вчера такого не было.
И вот что хотела бы узнать:
1) Возможно ли, что при введении таблетки я неаккуратно что-то сделала, потому что вчера вставляла ее как-то тяжело. Или розоватые выделения говорят о другом? Ведь при введении я сразу же ложусь и не чувствую никакого зуда, жжения, не чувствую вообще ничего, и уж тем более неприятных ощущений, как написано в аннотации.
2) Куда именно наносить мазь Клотримазол? Я наношу на половые губы и первую минуту чувствую жжение, но затем все сразу же проходит и никаких неприятных ощущений также не чувствую.
Вы не подумайте, я не занимаюсь само-лечением, к гинекологу записалась сразу же после первых симптомов, но получилось только на эту пятницу, а терпеть зуд и жжение, ходить чесаться не очень нравится.
Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарю за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 09:15
Здравствуйте.1. Возможно, повредили.2. Внешне так и наносить - на вульву
Платная консультация
Екатерина 2017-03-07 09:33
А еще подскажите, может на время отказаться от каких-либо продуктов?
Можно ли употреблять кефир? Минимальное кол-во сладкого?
Благодарю Вас за вашу помощь, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 09:33
От сладкого и отказаться. Кефир можно. Удачи!