Кандидоз при приеме ок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста принимаю гормональные таблетки регулон около 2 лет. В последнее время появились неприятные симптомы в виде творожистых выделения, зуда, покраснения и жжения в области влагалища. Пошла к врачу был поставлен диагноз. Кольпит торпидного течения. Цервицит. Кандидоносительство. Лечение: юнидокс солютаб 2 р. д 10 дней. Флуконазол на 1ый, 5ый, 10ый день лечения. Во влагалище свечи с клиндамицином 6 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней. Я все это сделала. И в этом месяце поменяла таблетки на Джесс и вновь все симптомы возобновились. Очень устала от этого. К врачу смогу попасть через 2 недели. Что делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-15 14:49
Здравствуйте. Давайте конкретизируем вопрос. Какой помощи Вы от меня ожидаете, какого совета?
Платная консультация
Надежда 2020-03-15 14:54
Как лечить вновь возобновившиеся симптомы? Снова жжение, выделения и дискомфорт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-15 15:25
Не вслепую. По результатам анализов. Оптимально - сдать Фемофлор - 16 (17) и баскпосев выделений - для определения чувствительности. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2020-03-15 15:27
Спринцевания содой или ромашкой? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-15 15:30
Надежда, в тексте разве есть слово "спринцевания"? Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО. "Интимная гигиена" - это подмывания