Эктопия шейки матки, стафилококк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВЭБ
Здравствуйте, меня часто мучает молочница (гинеколог брала мазок выявлен кандид) назначила лечение, пролечившись, через время начинается все сначала. Зуд, жжение, выделения. Лечение тоже самое. На данный момент ничего не беспокоит (месяца 3 примерно все нормально) но присутствуют обычные выделения (бело-прозрачные, с далеким запахом) Сдавала посев на аэробную микрофлору и чувствительность к антибиотикам - обнаружен стафилококк, но с маленькими титрами(скудный рост) и антибиотики не высеяли! Уменя эктопия шейки матки. Возможно ли что она все это вызывыет? Как ее вылечить? Я не рожавная, боюсь последствий после прижеганий! Помогите мне пожалуйста! Спасибо большое, заранее)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 06:56
Здравствуйте!) Обыяные выделения для женщины это норма. Если нетвысяено ничего то и лечить необязательно
Платная консультация
Марина 2019-11-20 16:58
Т. к обнаружен стафилококк, но с маленькими титрами(скудный рост) и антибиотики не высеяли!
1) Означает, что он "живет" во влагалище и возможно вызывает молочницу?
2) Можно ли его вылечить и какими препаратами?
3) Что делать с эктопией шейки матки.?
4) Как ее вылечить? Я не рожавшая, боюсь последствий после прижигания! Помогите мне пожалуйста!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-22 06:47
  1. Молочницу вызывает кандида а стафилококк должен присутствовать в нормальной микрофлоре влагалища
  2. Не нужно
  3. Наблюдать
  4. Если по биопсии кольпоскоии и онкоцитологии требуется прижигание значит без этого никак