Не могу никак вылечить молочницу

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Уже более года не могу избавиться от молочницы. Сдаю анализы каждый месяц после менструации и каждый раз одно и тоже Candida Albicans 10*6, иногда 10*5. (все ЗППП, ВПЧ отрицательные, микроскопия в норме, никакого дискомфорта, зуда или жжения нету, только иногда густые белые выделения без запаха). Перепробовала, наверное, уже все средства и антибиотики (такие как флюконазол, пимафузин в таблетках и в свечах, ливарол, клотримазол, полижинакс и другие), восстанавливающие препараты (бифидумбактерин перорально и вагинально, бетадин, лактобактерин), народные средства. Но ничего не помогает. Уже 2 месяца не живу половой жизнью вообще. Ранее был один и тот же партнер и мы всегда предохранялись презервативами. Подскажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от молочницы?
Спасибо
Теги: никак не могу вылечить молочницу, никак не вылечить молочницу, не могу вылечить молочницу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 13:09
Здравствуйте! Рекомендую Вам сделать анализ с помощью тест-системы "Фемофлор" (ПЦР-диагностика). Плюс можно сделать посев. Вполне возможно, что молочница-это всего лишь верхушка айсберга, потому она не поддается лечению.