Как вылечить молочницу?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с ноября 2017 у меня не проходит молочница. Лечилась флуконазолом. Тержинаном. Залаином. Отваром ромашки. Ничего не помогает, зуд остаётся, выделения проходят, в мазках кандиды не обнаруживают. Последний раз в июне сдала фемофлор и бак посев) результаты приложила), пропила амоксициллином 7 дней, кетоконазол 2т в день 7 дней, полижинакс 12 дней, сейчас пью макси лак и ставить начала лактожиналь и началось на 3 день жжение, кошмар этот зуд и жжение когда нибудь пройдёт? Посоветуйте что мне делать? " ps иногда зуд и анальный, совместный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:27
Здравствуйте. Лактожиналь отменяйте. Это явная ошибка в тактике.
Кроме прочего, Вас толком не лечили, извините.
Там еще дисбактериоз у Вас. В принципе, можно было бы не трогать этот небольшой дисбактериоз, если бы не было Atopobium. Если запустить вот тут вторую « заразу» - атопобиум (а его не должно быть в любом количестве), то потом очень тяжело именно он поддается лечению и вызывает длительные выделения.
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу.