Обильные белые выделения с момента полового созревания

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С момента начала полового созревания до настоящего времени (т. е. примерно 8 лет) имею довольно обильные белые выделения из влагалища. Никогда не беспокоили, ни зуда, ни запаха. Думала, что это обычные бели, но прочитала, что в норме их должно быть мало. Скажите, пожалуйста, это правда так или все же это индивидуально? Была на очном приеме у гинеколога, вроде ничего не говорила, но у меня бывают такие периоды, когда белей мало, перед критическими днями, я ходила на прием именно в этот период. Пью КОК Джес год, но они никак не повлияли на количество моих «белей».
Спасибо за ответ, уважаемые врачи!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-27 01:08
Если у Вас нет дискомфорта и бели в умеренном количестве, то это нормально.
Евгения 2022-02-27 10:00
Спасибо за ответ, но в этом и была суть вопроса - бели в обильном количестве и норма ли это?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-27 11:15
В таком случае не нормально и Вам нужно будет сдать мазок на флору.